महराजगंज। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस से पहले आयुष विभाग की तरफ से योगा 365 अभियान के जरिये योग के प्रति युवाओं में अभिरुचि उत्पन्न करने के प्रयास शुरू किए गए हैं।
मंगलवार डीआईओएस प्रदीप कुमार शर्मा ने सभी माध्यमिक स्कूलों को पत्र जारी कर अपने स्कूल से अधिक से अधिक विद्यार्थियों का पंजीकरण कराने के निर्देश दिए हैं।
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस 21 जून से पहले योगा को अधिक से अधिक लोगों को जोड़ने के लिए 100 दिन फ्री लाइव योगा सीजन कार्यक्रम आनलाइन कराया जाएगा। ऑनलाइन सत्र से पहले 14 दिवसीय अभ्यास कार्यक्रम भी आयोजित होगा। श्पंजीकरण के लिए जिला कार्यक्रम प्रबंधक आयुष शुभम सिंह से भी संपर्क किया जा सकता है। डीआईओएस के आदेश में सभी 278 माध्यमिक स्कूलों से जहां अधिक से अधिक पंजीकरण का निर्देश दिया गया है। वहीं राजकीय माध्यमिक स्कूलों के लिए शत प्रतिशत पंजीकरण के निर्देश हैं।