खनुआ। हरदीडाली चौराहे पर सांपों के झुंड की बृहस्पतिवार को जांच करने वन क्षेत्राधिकारी रविंद्र प्रताप सिंह नवनिर्मित मकान पर पहुंचे। उन्होंने गृह स्वामी से पूछताछ की। इसमें कुछ खास बात सामने निकल कर नहीं आई।
जानकारी के मुताबिक, सोनौली कोतवाली क्षेत्र के हरदीडाली चौराहे पर वीरेंद्र गुप्ता के घर में पिछले दिनों सांपों का झुंड दिखाई दिया, जिसको लेकर तरह-तरह की चर्चा थी। इसका संज्ञान लेते हुए वन क्षेत्राधिकारी रविंद्र प्रताप सिंह, वन दरोगा जितेंद्र गौड़ मौके पर पहुंचकर गृह स्वामी वीरेंद्र गुप्ता की पत्नी ऊषा देवी मौके पर मिलीं।
उन्होंने बताया कि इतने सांप कहा से आए इसकी जानकारी नहीं है। उन्होंने बताया कि जमीन चंद्रशेखर मिश्र से खरीदकर मकान प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास योजना के तहत मकान बनवाया है। ग्रामीण हरिदर्शन यादव, रत्नेश, कमलेश, अतुल आदि ने बताया कि इतने सांप निकलना आश्चर्यजनक है। वहीं वन क्षेत्राधिकारी रविंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि हरदीडाली चौराहे पर वीरेंद्र गुप्ता के घर से शौचालय की टंकी से सांपों का झुंड निकलने की हकीकत जांची गई, जिसमें गांव के राजकुमार गौड़, प्रमोद कुमार, चीनक आदि से भी पूछताछ की गई। लोगों ने बताया कि इस तरह की घटना इस क्षेत्र में कभी भी नहीं घटी है। संवाद