फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharajganj News: स्टेडियम निर्माण में मनमानी से युवाओं की बढ़ी परेशानी

Mon, 08 Jul 2024 04:44 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महाराजगंज
विज्ञापन
विज्ञापन
निचलौल। ब्लॉक के सीमावर्ती क्षेत्र के युवाओं की खेल प्रतिभा निखारने के लिए बैठवलिया गांव के पूरब स्थित भूमि पर आठ माह पहले स्टेडियम निर्माण शुरू हुआ था। इससे युवाओं में काफी उम्मीद जगी थी, लेकिन निर्माण कार्य में विभाग के जिम्मेदारों की उदासीनता और ठेकेदार की मनमानी युवाओं की प्रतिभा पर भारी पड़ रही है। इससे युवाओं में आक्रोश है।
विज्ञापन

बैठवलिया गांव निवासी प्रभाकर जायसवाल, पुनीत यादव, दुर्गेश मद्धेशिया ने बताया की गांव के पूरब स्थित करीब दो एकड़ ग्राम सभा की भूमि पर मनरेगा योजना से स्टेडियम का निर्माण कार्य चल रहा है। खेल मैदान बनने की खबर पाकर युवाओं में खुशी की लहर दौड़ पड़ी थी, लेकिन विभाग के जिम्मेदारों की उदासीनता और निर्माण कार्य कराने वाले संबंधित ठेकेदार की मनमानी के चलते अब युवा उदास हो चुके हैं। निर्माण कार्य में ठेकेदार जहां जमकर मनमानी करते हुए दोयम दर्जे की सामग्री का प्रयोग कर रहे हैं।
वहीं मामले में शिकायत करने के बाद भी विभाग के जिम्मेदार बेखबर हैं। इतना ही जिम्मेदारों ने लोगों को गुमराह करने के लिए निर्माण कार्य स्थल पर दो शिलापट्ट लगाए हैं। जिस पर केवल निर्माण कार्य शुरू होने की तिथि दिखाई गई है। जबकि कार्य पूर्ण होने की तिथि और लागत रकम नहीं दिखाई गई है।
विज्ञापन

निर्माण कार्य शुरू होने के करीब आठ माह बाद भी खेल मैदान की भूमि बेहतर तरीके से समतल नहीं हो सकी है। इतना ही नहीं खेल मैदान की बाउंड्री, बैठने के लिए सीढ़ियां, गेट पूर्ण रूप से तैयार नहीं हो सके हैं। जबकि ठेकेदार और विभाग के जिम्मेदारों की नजर में बेहतर तरीके से लगभग निर्माण कार्य पूरा होने के कगार पर है।


खेल मैदान का निर्माण कार्य तेजी से चल रहा है। लगभग निर्माण कार्य पूर्ण होने के कगार पर है। निर्माण कार्य का निरीक्षण किया जाता है। अगर कार्यस्थल पर लगे शिलापट्ट पर अधूरी जानकारी दी गई है तो जिम्मेदारों को जानकारी प्रदर्शित करने के लिए निर्देश दिया जाएगा।
विज्ञापन

-शमा सिंह, खंड विकास अधिकारी
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें