बिस्मिल नगर वार्ड में अधूरा पड़ा नाला।
महराजगंज। शहर के चौक रोड पर नाला आधा-अधूरा छोड़ दिया गया है। चिऊरहा रोड पर नाले अधूरे पड़े हैं। जिम्मेदारों की उदासीनता के चलते कुछ लोगों ने स्वयं स्लैब लगवाया है। वहीं मानसून करीब देखकर शहर के लोगों की चिंता बढ़ गई है।
बृहस्पतिवार को शहर में काॅलेज रोड से चौक रोड की ओर आगे बढ़ने पर नाला निर्माण की हकीकत सामने आ गई। इस रूट पर नाले के दायरे में करीब पांच से छह पोल बिजली के हैं। निर्माण के दौरान पोल वाले स्थान के आसपास जगह छोड़ दी गई है। इसे जोड़ा नहीं गया है। वर्तमान में पोल के किनारे किनारे जगह खाली होने से गड्ढे हो गए हैं।
कई नालियों पर लोगों ने स्वयं व्यवस्था करके स्लैब रखवाया है। पतले स्लैब से होकर जाने के दौरान ग्राहकों को डर लगता है, लेकिन जरूरत होने पर लोग आते जाते हैं। इस क्षेत्र में कारोबारियों के कामकाज पर भी इसका असर पड़ रहा है। आजाद नगर के नरेंद्र कुमार ने बताया कि शुरुआत से काम को लेकर गंभीरता नहीं बरती गई। यही वजह है कि ठेकेदार ने जैसे-तैसे कामकर खानापूरी कर दी।
चिऊरहा रोड पर जाने के बाद यहां भी तस्वीर बदहाल नजर आई। विस्मिल नगर वार्ड में नाला पूरा नहीं बना है। यह चिऊरहा रोड के किनारे नाला बना है। होमगार्ड ऑफिस के सामने नाला अधूरा है। महराजगंज इंटर काॅलेज के सामने भी कुछ दूर काम नहीं हुआ है। शहर में नाले की बदहाल दशा काे देखकर लोग परेशान हैं कि बरसात में समस्या हो सकती है।