फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharajganj News: 27 साल पुराने मारपीट व धमकी के मामले में दोषी को सजा

विज्ञापन
विज्ञापन
अर्थदंड जमा नहीं करने पर 40 दिन का भुगतना होगा अतिरिक्त कारावास
विज्ञापन

महराजगंज। 27 साल पुराने मारपीट, गाली-गलौज और जानमाल की धमकी देने के मामले में न्यायालय ने आरोपी को दोषी करार देते हुए सजा सुनाई है।
आरोपी योगेंद्र, निवासी कोल्हुआ, थाना पीपीगंज, जनपद गोरखपुर के खिलाफ फरेंदा थाने में प्राथमिकी दर्ज किया गया था। घटना 22 जुलाई 1998 की बताई गई है। आरोप था कि अभियुक्त ने गाली-गलौज और मारपीट करने के साथ वादी छोटेलाल को जानमाल की धमकी दी थी। पुलिस ने मामले की विवेचना पूरी करने के बाद 30 अगस्त 1998 को न्यायालय में आरोप पत्र दाखिल किया था।
विज्ञापन


मामले की सुनवाई के दौरान अभियोजन की ओर से प्रस्तुत साक्ष्यों और गवाहों के आधार पर न्यायालय ने आरोपी को दोषी माना। न्यायालय ने योगेंद्र को एक दिन की न्यायिक अभिरक्षा तथा 1100 रुपये अर्थदंड की सजा सुनाई। अर्थदंड जमा नहीं करने पर उसे 40 दिन के अतिरिक्त कारावास की सजा भुगतनी होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें