कपड़े से व्यक्ति की शिनाख्त महुअवा अड्डा के शैलेश के रूप में हुई, डीएनए जांच के बाद होगी पुष्टि
शैलेश 19 अगस्त की रात घर से हो गए थे लापता
संवाद न्यूज एजेंसी
नौतनवां। थाना क्षेत्र के गांव महुअवा अड्डा से पूरब सिवान में खेत में धान की फसल के बीच नर कंकाल मिलने से हड़कंप मच गया। सूचना पाकर मौके पर पुलिस टीम के अलावा फोरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंच कर जांच में जुट गई है। कंकाल महुअवा अड्डा गांव के एक युवक का बताया जा रहा है। जिसकी पहचान परिजन उसके कपड़े से कर रहे हैं।
जानकारी के मुताबिक, नौतनवां थाना क्षेत्र के गांव महुअवा अड्डा निवासी शैलेश कुमार 19 अगस्त की रात घर से लापता हुए थे। शैलेश की पत्नी शर्मिला ने तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की। बीते 24 अगस्त को पुलिस तहरीर के आधार पर गुमशुदगी दर्ज कर जांच पड़ताल में जुटी थी। मंगलवार सुबह लगभग आठ बजे शैलेश के पिता रामबेलास ने खेत में कंकाल देखा तो नजदीक गए वहां तौलिया, शर्ट, चप्पल आदि देखकर उन्होंने पहचान की कि कंकाल शैलेश का ही है। जानकारी मिलते ही परिजनों में चीख पुकार मच गई। शैलेश की पत्नी शर्मिला ,मां कुसुम दहाड़े मार रोने लगी।
इस दौरान किसी ने पुलिस को सूचना दे दी। सूचना पाकर अड्डा बाजार चौकी पुलिस मौके पर पहुंची। इसके अलावा सीओ आभा सिंह, प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार राय पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच कर कंकाल कब्जे में लेकर जांच पड़ताल शुरू कर दी। उसके बाद फॉरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल में जुट गई। नर कंकाल को पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार राय ने बताया कि नर कंकाल मिला है। पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। डीएनए जांच के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा कि कंकाल किसका है ।
-
18 दिन से लापता थे शैलेश, थाने में गुमशुदगी है दर्ज
नौतनवां। महुअवा अड्डा निवासी शैलेश वाहन चालक थे। वाहन चलाकर जीवन यापन करते थे। उसके दो बेटे शिवम (8) तथा बॉबी (6) हैं। पत्नी की तहरीर पर थाने में गुमशुदगी दर्ज है। शैलेश की पत्नी शर्मिला ने पुलिस को तहरीर दी थी। तहरीर में शैलेश की पत्नी कुछ लोगो पर मारने-पीटने का आरोप लगाई थी, लेकिन पुलिस ने गुमशुदगी दर्ज की थी।