निचलौल। थाना क्षेत्र के छितौना गांव में सरकारी भूमि के कुछ हिस्से पर अवैध तरीके से धर्मस्थल का निर्माण करा लिया गया था। मामले का राजस्व विभाग की टीम ने संज्ञान लेते हुए पुलिस की मौजूदगी में बुधवार को धर्मस्थल का निर्माण हटवा दिया।
राजस्व विभाग और पुलिस की इस कार्रवाई से अन्य अवैध कब्जाधारियों में हड़कंप मचा रहा। राजस्व निरीक्षक मनीष पटेल के अनुसार, छितौना गांव में गाटा संख्या 323 की भूमि पर सरकारी अभिलेख में ग्राम सभा के नाम से दर्ज है। उक्त गाटा संख्या के 0.036 हेक्टेयर भूमि पर कुछ लोगों की ओर से अवैध तरीके से धर्मस्थल का निर्माण कर कब्जा कर लिया गया था।
इस मामले को गंभीरता से लेते हुए पूरी प्रक्रिया के साथ पुलिस टीम की मौजूदगी में पहुंच भूमि से कब्जा को हटवा दिया गया है। इतना ही नहीं कब्जाधारियों को उक्त भूमि पर दोबारा कब्जा करने पर सख्त नसीहत भी दी गई है। कार्रवाई के बाद भी राजस्व विभाग और पुलिस की नजर बनी हुई है।
फिलहाल मौके पर शांति व्यवस्था बनी हुई है। इस दौरान लेखपाल अजय कसौधन, शीतलापुर पुलिस चौकी इंचार्ज हौसिला प्रसाद मौजूद रहे।