फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पांच शिक्षक निलंबित हुए

Fri, 08 Apr 2016 12:24 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, महराजगंज
विज्ञापन
स्कूल
विज्ञापन
बिना सूचना के बीएसए आफिस जाना पांच शिक्षकों को महंगा पड़ गया। बीएसए ने उन्हें निलंबित करते हुए जांच के आदेश दिए हैं। निलंबन की कार्रवाई से अन्य शिक्षकों में हड़कंप है।
विज्ञापन


बृहस्पतिवार को अलग-अलग ब्लॉक क्षेत्रों से कई शिक्षक बीएसए आफिस पहुंचे थे। उन्हें सत्यापन के संबंध में अधिकारियों से बात करनी थी। बीएसए को इसकी जानकारी हुई तो समाधान की जगह निलंबित करने का निर्देश जारी कर दिया। बीएसए ने पूछा कि यहां आने के लिए बीईओ से निर्देश या छुट्टी ली गई थी कि नहीं। बीएसए के निलंबन के कार्रवाई से अन्य शिक्षक खिसक गए।

निलंबित होने वालों में बरवा फहीम की शिक्षक रुचि मिश्रा, गांगी बाजार में तैनात अखिलेश कुमार, सुकरौली के सुनील कुमार, चणलहां के लक्ष्मण राम व नाथनगर के राधा वर्मा शामिल हैं। बीएसए जावेद आलम आजमी कहना है कि स्कूल टाइम में बीएसए कार्यालय घूमने के मामले में पांच शिक्षकों को निलंबित कर जांच के निर्देश दिए गए हैं। 432 नवनियुक्त शिक्षकों को वेतन भुगतान करने के लिए के लिए बीएसए ने सभी खंड शिक्षा अधिकारियों तथा वित्त लेखाधिकारी को निर्देश जारी किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें