खेत में निर्वस्त्र विवाहिता की पिटाई का वीडियो वायरल
पुलिस पता लगा रही वीडियो जिले का है या नहीं
अमर उजाला ब्यूरो
महराजगंज। निर्वस्त्र विवाहिता की पिटाई का वीडियो वायरल होने से मंगलवार को जिले में सनसनी फैल गई। वह हाथ जोड़कर दया की भीख मांग रही है लेकिन पिटाई जारी है। एक मिनट 19 सेकेंड के इस वीडियो में महिला को हाथ-पैरों से तो मारा ही जा रहा है, डंडे भी बरसाए जा रहे हैं।
दावा किया जा रहा है कि यह वीडियो कोल्हुई या पुरंदरपुर क्षेत्र के किसी गांव का चार-पांच दिन पहले का है। यहां फैली चर्चाओं और आ रही आवाजों से लग रहा है कि महिला का किसी पुरुष से विवाहेतर संबंध है। वह उसी से मिलने रात में घर से निकली थी। इसकी भनक पाकर घरवालों ने उसका पीछा किया और जंगल के किनारे एक खेत में उसे प्रेमी के साथ आपत्तिजनक हालत में पकड़ा। प्रेमी तो भाग निकला लेकिन घरवाले महिला पर टूट पडे़। वीडियो में वह दुहाई दे रही है कि उसे जबरन लाया गया। वह अपनी मर्जी से नहीं आई, लेकिन उसकी बात नहीं सुनी जा रही। उसे पीटने और गाली देने वाली महिलाएं ही हैं। उनकी बातचीत से उनके महिला के सास और जेठानी होने का अंदाजा लगाया जा रहा है। वहां मौजूद एक पुरुष की आवाज भी आ रही है।
इस बाबत जब पुलिस अधीक्षक रोहित सिंह सजवान से पूछा गया तो उन्होंने बताया कि ऐसे किसी वीडियो की जानकारी पुलिस को नहीं है। पता लगाया जाएगा कि यह वीडियो जिले का है, या नहीं। इसके बाद ही कुछ कहा जा सकेगा।