नगर पंचायत घुघली के सुभाषनगर वार्ड के लोग जी रहे नारकीय जीवन
संवाद न्यूज एजेंसी
महराजगंज। नगर पंचायत घुघली के सुभाषनगर वार्ड के लोग कहने के लिए अब नगरवासी हो गए हैं, मगर उन्हें अब भी गांव जैसी सुविधाएं गांव जैसी हैं। बारिश के समय वे समस्याओं से घिर जाते हैं। जलभराव की वजह से घरों से निकलना मुश्किल हो जाता है।
वार्ड में आने-जाने के लिए कच्ची सड़क है। सड़क पर गड्ढे ही गड्ढे हैं। बरसात के मौसम में वहां पर न सिर्फ पानी भर जाता है, बल्कि उस रास्ते आने-जाने वालों को परेशानी का सामना करना पड़ता है। सुभाष नगर के करीब 60 घरों के लोग नारकीय जीवन जीने को मजबूर हैं।
जलभराव से मच्छरों का प्रकोप भी बढ़ जाता है। प्रवक्ता राधेश्याम मल्ल का कहना है कि बारिश में मोहल्ला नरक बन जाता है। डॉ. पीएन मिश्र, रामू गौड़ व हकमुद्दीन अंसारी ने बताया कि नगर पंचायत के नए अध्यक्ष व अधिशासी अधिकारी से सुधार की उम्मीद है।
नगर पंचायत घुघली की अधिशासी अधिकारी कनुप्रिया शाही ने बताया कि वार्डों का जायजा लियाजा रहा है। जहां कहीं भी समस्या सामने आ रही है, उसे नोट किया जा रहा है। बजट आते ही कार्य शुरू कराते हुए समस्या का समाधान कर दिया जाएगा।