महराजगंज। सोनौली से जिला मुख्यालय तक के लिए बस तो संचालित कर दी गई, लेकिन यात्री इसका समय नहीं जानते हैं। अधिकतर लोग ज्यादा किराया खर्च कर निजी वाहनों से मुख्यालय जाने के लिए मजबूर हैं। इससे लोगों को परेशानी हो रही है।
जानकारी के अनुसार, सोनौली से जिला मुख्यालय तक जाने के लिए बस सेवा शुरू हुई तो आसपास के गांवों के लोगों और यात्रियों को उम्मीद जगी कि अब मुख्यालय जाने के लिए इधर-उधर भटकना नहीं पड़ेगा, लेकिन जिम्मेदारों ने रोडवेज बस की समय सारिणी तक घोषित नहीं की। इससे यात्रियों एवं मुख्यालय में सरकारी विभागों में काम करने वाले लोगों को समस्याओं का सामना करना पड़ रहा हैं। मोहनापुर के संगेश्वर प्रसाद ने बताया कि जिला मुख्यालय पर जाने के लिए के समय के बारे में जानकारी नहीं है।
इससे चलते निजी वाहन से जाना पड़ता है। समसुद्दीन अंसारी ने बताया कि हफ्ते में एक दिन जिला अस्पताल में इलाज कराने आना पड़ता है। बस के समय के बारे में जानकारी नहीं है।बंशी कुमार ने बताया कि बस संचालित होने के बाद भी समस्या हो रही है।
सोनौली से जिला मुख्यालय बस की समय सारिणी
रोडवेज बस सुबह 7:30 बजे सोनौली से जिला मुख्यालय के लिए निकलती है। 7:45 पर नौतनवा, 8:10 पर कोल्हुई, 9 बजे फरेंदा पहुंचती है। यहां से 9:15 पर प्रस्थान करती है, जबकि 9:30 बजे खजुरिया पहुंचती है और 10 बजे जिला मुख्यालय पहुंच जाती है।
सोनौली से जिला मुख्यालय तक के लिए रोडवेज बस निकलने के लिए समय निर्धारित है। बस स्टेशन पर समय सारिणी लगाई गई है। परिचालकों को भी जानकारी दी गई है। इसको लेकर प्रचार-प्रसार भी हो रहा है।
-एनके चौधरी, सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक, सोनौली डिपो