महराजगंज। कलक्ट्रेट बार एसोसिएशन सभागार में शुक्रवार को अधिवक्ताओं की बैठक हुई। इसमें सदर उपजिलाधिकारी रमेश कुमार यादव और उनके पेशकार यशवंत कुमार सिंह के खिलाफ अधिवक्ताओं का आक्रोश खुलकर सामने आया।
अधिवक्ताओं ने गंभीर आरोप लगाते हुए एसडीएम न्यायालय के कार्यों का पूर्ण बहिष्कार करने की घोषणा की। बार एसोसिएशन के अध्यक्ष ओम प्रकाश मिश्रा ने कहा कि एसडीएम का व्यवहार न्यायिक मर्यादा के विपरीत है। उन्होंने आरोप लगाया कि एसडीएम द्वारा न्यायिक प्रक्रिया और विधिक नियमों की अनदेखी करते हुए मनमाने निर्णय लिए जा रहे हैं, जिससे निष्पक्ष न्याय मिलने की संभावना प्रभावित हो रही है।
पेशकार यशवंत कुमार सिंह पर भी अधिवक्ताओं ने सवाल उठाते हुए कहा कि वे पिछले छह वर्षों से उसी न्यायालय में तैनात हैं और एसडीएम के पक्षपातपूर्ण निर्णयों में उनकी समान भूमिका रही है। सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि जब तक एसडीएम और पेशकार का स्थानांतरण नहीं होता, तब तक कलक्ट्रेट बार एसोसिएशन उनके न्यायालय के सभी कार्यों का पूर्ण रूप से बहिष्कार करेगा। इस दौरान महामंत्री ब्रजेश कुमार पटेल, प्रेम प्रकाश शुक्ला, कृष्ण प्रताप शर्मा, कृष्णनंद त्रिपाठी माैजूद रहे। संवाद