महराजगंज। होली पर्व निकट है और शहर के अधिकांश एटीएम में कैश नहीं है। लिहाजा लोगों को एक से दूसरे एटीएम में चक्कर लगाना पड़ रहा है और कैश नहीं मिलने पर वह परेशान हो रहे हैं।
रविवार को फरेंदा रोड पर लगे कई एटीएम के शटर डाउन रहे। सबसे ज्यादा स्थिति बैंक आफ बड़ौदा, पंजाब नेशनल बैंक, सिंडीकेट बैंक, केनरा बैंक, पंजाब एंड सिंध बैंक, ओरिएंटल बैंक की खराब हैं। अधिकतर एटीएम से ग्राहकों को मायूस होकर लौटना पड़ रहा है।
होली के त्योहार में एक सप्ताह भी शेष नहीं बचा है। लोगों ने होली के लिए खरीदारी शुरू कर दी है। खरीद करने के लिए लोगों को कैश की जरूरत है। कैश के लिए जब वह किसी बैंक के एटीएम तक पहुंचते है तो वहां से मायूस होकर लौटना होता है। कुछ स्थानों पर एटीएम चल रहे हैं तो वहां ग्राहकों की लाइन लगी देख लोग मायूस हो जाते हैं।
रविवार को नगर के फरेंदा रोड पर बैंक आफ बड़ौदा का शटर डाउन रहा। पंजाब नेशनल बैंक एटीएम में ताला बंद रहा, वहीं नगर सहकारी बैंक में लोग कैश निकालने के लिए लाइन में लगे रहे। भारतीय स्टेट बैंक के एटीएम पर भी लोग कैश निकालने के लिए खड़े रहे। सिंडीकेट बैंक का एटीएम बंद रहा, सिंध एवं सिंध बैंक का एटीएम बंद रहा। वहीं ओरिएंटल बैंक का एटीएम खुला रहा लेकिन रकम नहीं था।
सरोजनी नगर के राजेश, लोहिया नगर के गणेश, राजीवन नगर के आत्माराम गुप्त ने कहा कि कही कैश नहीं तो कहीं एटीएम आउट आफ सर्विस बोल रहे हैं। शिकायत के बाद भी बैंक द्वारा समस्याओं का निस्तारण नहीं किया जा रहा है। एटीएम में रकम न होने से परेशानी हो रही है। भारतीय स्टेट बैंक लीड बैंक मैनेजर एके निगम कहना है कि एटीएम में पर्याप्त कैश का इंतजाम किया जाएगा। बैंकों को निर्देश दिया गया है कि एटीएम में रकम को रखें जिससे की लोगों को परेशानी न हो। अगर कहीं परेशानी है तो समस्या का समाधान कराने का प्रयास किया जाएगा।