ललितपुर। रेलवे स्टेशन पर प्लेटफार्म एक के विस्तारीकरण के बाद टिनशेड तो लगा दिया गया, लेकिन कई सुविधाएं न होने से यात्री परेशान हैं। वाटर टैब में नलों की टोटियां नहीं लगी हैं तो पंखे बंद पड़े हुए हैं। जबकि, कुछ वाटर टैब में गंदगी पसरी है।
टीकमगढ़ रेल लाइन के लिए प्लेटफार्म एक का विस्तारीकरण करते हुए लंबाई बढ़ा दी गई है। टिनशेड लगाने का काम भी तीन माह पहले पूरा हो गया है। साथ ही पंखे, ट्यूबलाइट भी लगे हैं। कोच डिस्प्ले भी लगाए गए हैं, ताकि यात्रियों को ट्रेन के कोचों की सही स्थिति का पता लग सके। टिन शेड के नीचे पांच वाटर टैब और एक दिव्यांग वाटर टैब बनाया गया है, लेकिन तीन वाटर टैब और वाटर कूलर के लिए बनाए वाटर प्वाइंट में नलों की टोटियां नहीं लगाई गई हैं, इससे यात्रियों को पेयजल के लिए परेशान होना पड़ रहा है।
आधा दर्जन से अधिक पंखों को भी अब तक बिजली से नहीं जोड़ा गया है। साथ ही वाटर टैब को लोग थूकदान के रूप में उपयोग कर रहे हैं, जिससे यहां गंदगी हो रही है।
-
जल्द ही वाटर टैब में शेष नलों की टोंटी लगाई जाएगी। पंखों व लाइट के सभी कनेक्शन हो रहे हैं।
-मनोज कुमार, पीआरओ।