संवाद न्यूज एजेंसी
ललितपुर। चिटफंड कंपनी एलयूसीसी बनाकर आम लोगों से धोखाधड़ी कर हजारों करोड़ रुपये ठगने वालों के खिलाफ पुलिस का शिकंजा कसता जा रहा है। एसपी ने कंपनी के मुख्य संचालकों में शामिल आरोपी की गिरफ्तारी पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित कर दिया है।
कम समय में दोगुना रुपया मिलने का लालच देकर उनकी हजारों करोड़ की जमापूंजी हड़पने के विभिन्न थानों में डेढ़ दर्जन से अधिक मुकदमे पंजीकृत किए गए हैं। चिटफंड कंपनी के मुख्य संचालकों सहित एजेंट भी इस घोटाले में आरोपी हैं। पुलिस मुख्य संचालकों सहित 24 से अधिक आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। जबकि, मुख्य कर्ताधर्ता समीर अग्रवाल दुबई में बैठा। उसकी गिरफ्तारी के लिए डीआईजी झांसी ने 50 हजार रुपये का इनाम घोषित कर रखा है। अब इस घोटाले में आरोपी और कंपनी के मुख्य संचालकों में शामिल शवाब रिजवी निवासी उरई की गिरफ्तारी पर पुलिस अधीक्षक मोहम्मद मुश्ताक ने 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है। पुलिस टीमें संभावित स्थानों पर दबिश देने में जुटी हैं।
कोतवाली में दर्ज हुआ था मुकदमा : कोतवाली सदर पुलिस ने 6 नवंबर को महेश प्रसाद राठौर निवासी बड़ापुरा की तहरीर पर सतीश चंद्र जैन देवरान, रवि तिवारी, आलोक जैन, सुरेंद्र कुमार सिंह, शैली बजाज, एलयूसीसी कंपनी के सीएमडी समीर अग्रवाल, फंड मैनेजर आरके शेट्टी, कोर कमेटी सदस्य विनोद तिवारी, राहुल तिवारी, शवाब रिजवी, हरदेव पटेल, महेश प्रसाद के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। पीड़ित का आरोप है कि आरोपियों ने उसकी पत्नी को झांसा देकर चिटफंड कंपनी में करीब दस लाख रुपये जमा कराए थे। इसके बाद यह राशि हड़प ली।