संवाद न्यूज एजेंसी
ललितपुर। लखनऊ में विधानसभा का घेराव करने जा रहे कांग्रेसियों और पुलिस के बीच रातभर लुका-छिपी का खेल चलता रहा। पुलिस ने कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में लेकर रोक दिया तो कई नेता चकमा देकर लखनऊ पहुंच गए और प्रदर्शन में भी शामिल हुए।
बिजली के निजीकरण, डीएपी व यूरिया की कालाबाजारी, बेरोजगारी, प्रतियोगी परीक्षाओं के पेपर लीक होने सहित कई मुद्दों को लेकर कांग्रेस ने लखनऊ में विधानसभा का घेराव करने की घोषणा की थी। मंगलवार को पुलिस ने लखनऊ जाने वाले नेताओं, कार्यकर्ताओं की रेलवे स् टेशन, बस स्टैंड सहित अन्य स्थानों पर निगरानी की।
कांग्रेस जिलाध्यक्ष सहित सात-आठ नेताओं को हिरासत में लिया था। पुलिस देर रात तक बाकी की तलाश में जुटी रही। लेकिन, पूर्व जिलाध्यक्ष बलवंत सिंह सहित कुछ कार्यकर्ता और पदाधिकारी पुलिस को चकमा देकर लखनऊ पहुंच गए।