ललितपुर। जिले में एक बार फिर सोमवार को 249 नए कोरोना संक्रमित मरीज पाए गए हैं, जबकि 391 कोरोना मरीज ठीक होने पर उन्हें डिस्चार्ज किया गया है। शहर में ही अकेले 85 व तालबेहट क्षेत्र में 64 नए मरीज मिले हैं।
स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिला अस्पताल, रेलवे स्टेशन, रैन बसेरा के अलावा विभिन्न स्थानों पर सोमवार को कुल 1743 कोविड जांचें की गईं, जिनमें कोरोना से संक्रमित 249 नए मरीज मिले हैं। इनमें आरटीपीसीआर विधि से 156, एवं एंटीजन विधि से 93 कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। जबकि झांसी मेडीकल कॉलेज से छह मरीजों की सूची प्राप्त हुई है। जांचों में अकेले शहर में ही 85, तालबेहट क्षेत्र में 64, बार क्षेत्र में 16, मड़ावरा क्षेत्र में 4, महरौनी क्षेत्र में 30, जखौरा क्षेत्र में 16 और बिरधा क्षेत्र में 15 नए कोरोना संक्रमित मरीज पाए गए हैं। सोमवार को स्वास्थ्य विभाग द्वारा 391 कोरोना से संक्रमत मरीज ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किए गए हैं, जिनमें एल-2 अस्पताल से चार, मेडिकल कॉलेज झांसी से एक और होम आइसोलेशन में उपचार करा रहे 369 एवं अन्य स्थानों से 17 मरीज डिस्चार्ज हुए हैं। अब तक जिले में कोरोना से प्रभावित 7,169 मरीज कोरोना को मात देकर ठीक हो चुके हैं।
--------
सोमवार को स्वास्थ्य विभाग द्वारा 1743 मरीजों की जांच की गई थी, जिनमें कुल 249 कोरोना के नए मरीज मिले हैं। सोमवार को 391 मरीजों के ठीक होने पर उन्हें डिस्चार्ज किया गया है।
- डा.डीके गर्ग, मुख्य चिकित्साधिकारी।