प्रशिक्षु शिक्षक भर्ती के चौथे चरण की काउंसिलिंग में सोमवार से महिला अभ्यर्थियाें की काउंसिलिंग शुरू हो गई। महिला अभ्यर्थियों की काउंसिलिंग के प्रथम दिन अपेक्षाकृत कम महिलाएं आईं प्रथम दिन लगभग 2500 महिला अभ्यर्थियों ने काउंसिलिंग कराई। महिलाओं की काउंसिलिंग में भी अव्यवस्थाएं रहीं।
औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान में चल रही चौथे चरण की काउंसिलिंग में सोमवार को महिला अभ्यर्थियों की काउंसिलिंग की गई। सोमवार को भी काउंसिलिंग के लिए 20 काउंटर संचालित किए गए। महिलाओं की काउंसिलिंग को ध्यान में रखते हुए बड़ी संख्या में महिला पुलिस की तैनाती की गई। सोमवार को भी यहां अव्यवस्थाएं देखने को मिलीं। सोमवार को यहां लगभग 2500 अभ्यर्थियों ने काउंसिलिंग कराई। यहां महिला अभ्यर्थियों के प्रपत्र जमा कराए गए तथा शीट पर उनके हस्ताक्षर लिए गए।
बैठने को दरी तक नहीं मिली
काउंसिलिंग कराने आईं अभ्यर्थियों ने अपने प्रपत्र तैयार करने में खासी दिक्कतें हुईं। काउंसिलिंग परिसर में इन्हें बैठने को एक दरी तक नहीं मिली। तमाम अभ्यर्थियों ने जमीन में ही बैठकर अपने प्रपत्र तैयार किए। हालत यह रही इस फील्ड की सफाई भी नहीं कराई गई जिससे अभ्यर्थी गंदगी में ही बैठने को विवश हुईं।