फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: कुर्सी खाली न मिलने पर विधायक नाराज होकर जाने लगे तो अफसरों ने की खुशामद

Sun, 11 Jan 2026 11:04 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
विज्ञापन
कलक्ट्रेट सभागार में प्रेसवार्ता करते हुए प्रभारी मंत्री नितिन अग्रवाल। संवाद
विज्ञापन
लखीमपुर खीरी। मनरेगा योजना का नाम अब वीबी जी राम जी हो गया है। इसमें कई बदलाव किए गए हैं। इसकी जानकारी लोगों तक पहुंचाने के लिए रविवार को प्रभारी मंत्री नितिन अग्रवाल कलक्ट्रेट सभागार में प्रेसवार्ता के लिए पहुंचे। वे अपने काफिले के साथ सभागार में बैठ गए। पीछे से शहर विधायक योगेश वर्मा आए लेकिन कुर्सी खाली न होने पर वे नाराज होकर सभागार से बाहर चले गए।
विज्ञापन

फिर क्या विधायक के नाराज होने पर अफसरों में खलबली मच गई। अफसरों ने आनन-फानन विधायक को रोका और उनसे निवेदन कर सभागार में वापस चलने के लिए कहा। अफसरों के मनाने पर विधायक वापस सभागार में आयोजित प्रेसवार्ता में शामिल हुए।
इधर, प्रेसवार्ता में मंत्री ने कहा कि कांग्रेस के समय मनरेगा में जो त्रुटियां थीं, उनका सुधार करते हुए विकसित भारत रोजगार, आजीविका के लिए गारंटी मिशन (ग्रामीण) विकसित भारत-जी राम जी नाम दिया गया है। इससे देश के ग्रामीण परिवारों के लिए एक ऐतिहासिक कदम है। रोजगार गारंटी 100 दिनों से बढ़ाकर 125 दिन कर दिया। साथ ही काम न मिलने पर बेरोजगारी भत्ता व मजदूरी का पैसा मिलने पर ब्याज दिए जाने की बात मंत्री ने बताई।
विज्ञापन

कार्यों का दायरा भी बढ़ा ः प्रभारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने कहा कि मनरेगा में अब तक गड्ढा खोलने और पटाने का काम था लेकिन अब काम का दायरा बढ़ा दिया गया। जल सुरक्षा और संरक्षण कार्य, ग्रामीण अब संरचना से जुड़े कार्य, आजीविका संवर्धन के कार्य और जलवायु परिवर्तन व प्रतिकूल मौसम से निपटने वाले कार्य भी शामिल कर दिए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें