लखीमपुर खीरी के पढ़ुआ थाना क्षेत्र में सोमवार को कार की टक्कर लगने से डाक कांवड़ खंडित हो गई, जिससे गुस्साए कांवड़ियों ने कार सवारों की पिटाई कर दी। कार में भी तोड़फोड़ कर दी। इसका वीडियो वायरल हो रहा है।
लखीमपुर खीरी के पढ़ुआ थाना क्षेत्र के गांव लखाही में सोमवार को कांवड़ यात्रा के दौरान उस वक्त माहौल तनावपूर्ण हो गया, जब एक कार से डाक कांवड़ को टक्कर लग गई। इससे कांवड़ खंडित हो गई। आक्रोशित कांवड़ियों ने कार में तोड़फोड़ कर दी। कार में सवार लोगों की पिटाई कर दी। घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
विज्ञापन
तिकुनिया क्षेत्र से डाक कांवड़ियों का जत्था जल लेकर जंगलीनाथ मंदिर की ओर जा रहा था। इसी दौरान दिल्ली नंबर की एक कार अनियंत्रित होकर कांवड़ियों की कतार में जा घुसी और डाक कांवड़ से टकरा गई। टक्कर से डाक कांवड़ खंडित हो गई। घटना के बाद कांवड़ियों का गुस्सा फूट पड़ा। उन्होंने कार को घेरकर हंगामा शुरू कर दिया। देखते ही देखते विवाद ने हिंसक रूप ले लिया।
पुलिस ने स्थिति पर पाया काबू
कांवड़ियों ने लाठी-डंडों से कार में तोड़फोड़ कर दी और कार सवारों के साथ मारपीट की। जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को नियंत्रित किया। तनाव को देखते हुए गांव और मंदिर परिसर के आसपास अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया।
विज्ञापन
पढ़ुआ कोतवाली प्रभारी विवेक उपाध्याय ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। सुरक्षा की दृष्टि से इलाके में पुलिस बल तैनात कर दिया गया। तहरीर प्राप्त होते ही आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।