फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जूस में नशा देकर दो नेपाली महिलाओं को तीन दिन कमरे में बंद रखा

विज्ञापन
rape demo - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
पीड़ित महिला ने सोमवार रात कोतवाली पहुंचकर सुनाई आपबीती, एक महिला बताई लापता
विज्ञापन

पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी, एसपी ने मामला फर्जी बताया, देर रात लापता महिला मिली
निघासन। नेपाली महिला ने सोमवार रात निघासन कोतवाली पहुंचकर क्षेत्र के दो युवाओं पर नशीला पदार्थ खिलाकर तीन दिन तक बंधक बनाने का आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी है। महिला ने बताया कि किसी तरह वह आरोपियों के चंगुल से छूटकर यहां तक पहुंची है, जबकि उसकी छोटी बहन लापता है। उधर, आरोपियों की तलाश में पुलिस ने महिला की निशानदेही पर छापामारी की, कुछ सफलता नहीं मिली। पुलिस ने देर रात लापता महिला को बरामद कर लिया। एसपी संजीव सुमन ने इस पूरे मामले को फर्जी बताया है। उनका कहना है कि दोनों अपनी मर्जी से निघासन आईं थीं।
पड़ोसी देश नेपाल की रहने वाली एक महिला ने सोमवार की रात कोतवाली पहुंचकर पुलिस को बताया कि वह नेपालगंज की रहने वाली है। वह अपनी छोटी बहन के साथ बॉर्डर होते हुए बहराइच स्थित दरगाह पर चादरपोशी के लिए जा रही थीं। इसी दौरान रुपईडीहा के रास्ते में उन्हें कार सवार दो लोग मिल गए और उनसे बातचीत की। महिला ने तहरीर में बताया कि दोनों युवकों ने उन्हें बताया कि वह भी बहराइच जा रहे हैं। महिला ने बताया कि वह दोनों उन अज्ञात लोगों की बातों में आकर उनके साथ कार में बैठ गईं। बताया कि रास्ते में एक स्थान पर कार रोककर उन्हें जूस पिलाया। आरोप है कि जूस में नशीला पदार्थ मिलाकर पिलाने से दोनों बेहोश हो गईं। बेहोशी की हालत में ही अज्ञात जगह पर ले जाकर दोनों को तीन दिन तक बंधक बनाए रखा। बड़ी बहन ने बताया कि काफी मुश्किल से आरोपियों ने उसे छोड़ दिया, लेकिन छोटी बहन का पता नहीं चला है। बताया कि आरोपियों ने उसकी छोटी बहन को या तो कहीं छुपा दिया है या मार डाला है। पीड़िता ने पुलिस को बताया कि उसे आरोपियों के नाम नहीं पता हैं, लेकिन चेहरा और स्थान के बारे में उसे जानकारी है।
विज्ञापन

उधर, तहरीर के बाद पुलिस ने महिला की निशानदेही पर छापामारी भी की है, लेकिन कुछ हाथ नहीं लगा। वहीं अपराध निरीक्षक मनोज सिंह और सीओ सुबोध जायसवाल ने इस मामले में कुछ भी कहने से इंकार किया।
विज्ञापन

दोनों महिलाएं शादी के लिए स्वेच्छा से निघासन आईं थीं। बात न बन पाने पर झूठा आरोप लगाया जा रहा है। मामला शादी-विवाह से संबंधित है। देर रात लापता महिला की भी सकुशल बरामदगी कर ली गई है।
- संजीव सुमन, एसपी
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें