आसरा आवास परिसर में बनी पानी की टंकी। संवाद
पसगवां/बरबर। नगर पंचायत बरबर में एक दशक पूर्व लाखों रुपये की लागत से बनवाए गए आसरा आवासों में न बिजली है और न ही पानी। सफाई की व्यवस्था भी मुकम्मल नहीं है। इस कारण यहां रह रहे लोग परेशान हैं।
नगर पंचायत में 152 आसरा आवास बने हैं। इनमें 64 आवास आवंटित कर दिए गए हैं। आसरा आवासों में जलापूर्ति के लिए पानी की टंकी बनवाई गई, लेकिन बिजली का कनेक्शन नहीं होने से यह भी उपयोग में नहीं आ रही। परिसर में भी बिजली नहीं है। कुछ लोगों ने आवासों में कब्जा कर भूसी कंडा, लकड़ी आदि भर दी है। कुछ बाहरी लोगों ने भी आवासों पर कब्जा कर रखा है।
आवासीय भवन में रहने वालों ने बताया कि एक आवास पर कुछ पुलिस कर्मी कब्जा कर रह रहे हैं। बिजली पड़ोस के एक नलकूप से ले रखी है। राजू, अनुज, ओमप्रकाश, रामपाल, गुड्डी आदि ने आवासों में विद्युतीकरण और जलापूर्ति की सुविधा देने की मांग की है। एसडीएम व अधिशाषी अधिकारी डॉ. अवनीश कुमार ने बताया कि आसरा आवासों का निरीक्षण कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।