महेवागंज/फूलबेहड़। शारदानगर की सिंचाई कॉलोनी स्थित ससुराल में सिपाही की नवविवाहिता पत्नी मानसी (26) का शव बुधवार को कमरे में साड़ी के फंदे से लटका मिला। मायके पक्ष ने शरीर पर चोट के निशान होने की बात कहकर दहेज के लिए हत्या की आशंका जताई है।
कॉलोनी निवासी अयोध्या प्रसाद के बेटे सुधीर की शादी इसी वर्ष मार्च में फूलबेहड़ थाना क्षेत्र के अशोगापुर निवासी सुरेश की बेटी मानसी से हुई थी। मानसी के पति सुधीर पुलिस विभाग में कांस्टेबल हैं और गोंडा जिले में उनकी तैनाती है।
मृतका के पिता सुरेश ने बताया कि शादी में हैसियत के अनुसार दान-दहेज दिया था। आरोप है कि पिछले कुछ महीनों से ससुराल पक्ष कार और सोने की अंगूठी की मांग कर रहा था। बुधवार सुबह करीब नौ बजे उन्हें मानसी की मौत की सूचना मिली। उसका शव कमरे में साड़ी के फंदे से लटका मिला।
सीओ सिटी विवेक कुमार तिवारी ने बताया कि तहरीर मिलने पर तथ्यों और जांच के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। पोस्टमाॅर्टम रिपोर्ट आने के बाद स्थिति और स्पष्ट होगी।