खमरिया (लखीमपुर खीरी)। थाना ईसानगर क्षेत्र के गांव खड़वामीतमऊ के मजरा डींगुरपुरवा में नई नवेली दुल्हन के हाथ की मेहंदी छूट भी नहीं पाई थी कि शादी के दूसरे दिन पति के आत्महत्या करने से उसकी मांग का सिंदूर हमेशा के लिए उजड़ गया। पति की मौत से नवविवाहिता का रो-रोकर बुरा हाल है। लड़के के पिता खुशीराम का कहना है कि बेटा कुछ तनाव में था लेकिन आत्महत्या क्यों की इसकी उन्हें जानकारी नहीं है।
गांव खड़वामीतमऊ निवासी खुशीराम संपन्न किसान हैं। सुभाष उनका इकलौता पुत्र था। पिता खुशीराम ने सीतापुर जिले के गांव कुसेपा से उसकी शादी तय की थी। शादी के बाद शनिवार को उसकी बरात वापस आई। परिजन के मुताबिक रविवार शाम घर पर कुछ देर रुकने के बाद वह बाइक लेकर घर से चला गया। रात में उसका शव परसिया गांव के पास भैसहिया बाग में पेड़ से लटक रहा था। बाइक पेड़ के नीचे पड़ी थी। गले में रस्सी का फंदा कसा था। बाइक पड़ी होने से आशंका जताई जा रही है कि उसने बाइक पर खड़े होकर फंदा लगाकर जान दे दी। शव मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। परिवार वालों ने पोस्टमार्टम कराने से इनकार कर दिया। इस पर पुलिस ने पंचायतनामा भरकर शव घर वालों को सौंप दिया। इस मामले में परिवार और मायके वालों ने चुप्पी साध ली है, ग्रामीण भी कुछ कहने से बच रहे हैं।
परिवार में कोई विवाद सामने नहीं आया है। शादी के बाद उसके आत्महत्या से सभी लोग दुखी हैं।
-प्रेमकांत वर्मा प्रधान, खड़वामीतमऊ
गांव में बरात आई थी। अच्छे माहौल में शादी हुई। सभी लोग हंसीखुशी वापस गए थे। आत्महत्या की सूचना से परिजन काफी दुखी हैं।
-गिरजेश मिश्रा प्रधान, कुसेपा जिला सीतापुर
आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल सका है। परिवार वालों ने पोस्टमार्टम कराने से इनकार कर दिया था। इसलिए शव पंचायतनामा भरकर सौंप दिया।
-सुनील कुमार सिंह प्रभारी निरीक्षक, थाना ईसानगर