रूहेलखंड एक्सप्रेस की चपेट में ट्रॉली के आने से ट्रेन के इंजन को मामूली क्षति हुई है। शनिवार को बांकेगंज-गोला गोकरर्णनाथ स्टेशनों के बीच मानव रहित समपार संख्या 161 सी को पार करते समय दिन में लगभग पौने बारह बजे एक ट्रॉली 15309 पीलीभीत-ऐशबाग रूहेलखंड एक्सप्रेस की चपेट में आ गई थी। ट्रेन की चपेट में आने से ट्रॉली लगभग 50 मीटर दूर जाकर गिरी थी।
जनसंपर्क अधिकारी आलोक श्रीवास्तव ने बताया कि घटना की संयुक्त रिपोर्ट में समपार पर दोनों तरफ दृश्यता सही पायी गई। चालक के मुताबिक दाहिनी ओर से एक अज्ञात ट्रैक्टर ट्रॉली अचानक गेट पार करने लगी। यह देख चालक ने नियमानुसार सीटी भी बजाई। बावजूद इसके ट्रैक्टर ट्रॉली चालक गेट को पार करने लगा। ट्रैक्टर तो निकल गया, लेकिन ट्रॉली का पिछला हिस्सा ट्रेन की चपेट में आ गया और चालक ट्रैक्टर लेकर मौके से भाग निकला। उन्होंने बताया कि दुर्घटना के कारण ट्रेन के इंजन के कैटल गार्ड का पाइप मामूली चटक गया तथा कपलिंग में भी आंशिक क्षति हुई। जबकि रेलपथ पूरी तरह सुरक्षित रहा। दुर्घटना के लिए ट्रैक्टर चालक को पूरी तरह जिम्मेदार माना गया है।
--
अज्ञात ट्रैक्टर चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज
बांकेगंज। गोला और बाकेगंज रेलवे स्टेशनों के बीच मानव रहित रेलेवे क्रॉसिंग पर रूहेलखंड एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आई ट्रॉली के मामले में आरपीएफ मैलानी ने अज्ञात ट्रैक्टर चालक के खिलाफ रेलवे अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया है।
शनिवार देर शाम घटनास्थल पर जांच को पहुंचे आरपीएफ मैलानी इंस्पेक्टर रंजीत यादव ने बांकेगंज और गोला रेलवे स्टेशनों के बीच सरकारपुर मानव रहित रेलवे क्रॉसिंग संख्या 161 सी पर रूहेलखंड एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आकर खंती में पड़ी ट्रॉली को अपने कब्जे में लेकर उसे सीज कर दिया। उन्होंने बताया कि रेल अधिनियम की धारा 161-154 के तहत अज्ञात ट्रैक्टर चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।