फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नेपाल सीमा पर सतर्कता बढ़ाई

विज्ञापन
विज्ञापन
धनगढ़ी (नेपाल)। नेपाल बॉर्डर पर सख्ती बढ़ा दी गई है। हर आने-जाने वाले युवक और युवती पर नजर रखी जा रही है और संदेह होने पर पूछताछ भी की जा रही है।
विज्ञापन

पिछले बुधवार को नेपाल पुलिस ने धनगढ़ी बस स्टैंड के पास स्थित एक होटल पर छापा मारकर बेचने के लिए भारत ले जाई जा रहीं तीन युवतियों समेत सात लोगों को पकड़ा था। इन युवतियों को भारत में बेचा जाना था। इस खुलासे केबाद अब सीमा पर और सतर्कता बढ़ा दी गई है। हर आने-जाने वाले पर सुरक्षा एजेंसियां व एनजीओ नजर रख रहे हैं। खासतौर पर युवक व युवतियों पर नजर रखी जा रही है। बॉर्डर पर तैनात एसएसबी, पुलिस, नेपाल की तरफ से एपीएफ और एनजीओ अब बॉर्डर से गुजरने वाले युवक-युवतियों पर न सिर्फ नजर रख रहे हैं बल्कि संदेह होने पर उनसे पूछताछ भी कर रहे हैं।
विज्ञापन

यहां बता दें नेपाल से दलालों के जरिए खरीदकर युवतियों को भारतीय महानगरों में बेचने का धंधा काफी अर्से से चल रहा है। यहां से कई लड़कियों को खाड़ी देशों में बेच दिया जाता है तो बाकी को रेड लाइट एरिया और बंधुआ मजदूरी में धकेल दिया जाता है। इसके लिए लड़कियों को कई प्रलोभन देकर लाया जाता है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें