मितौली। एसडीएम मधुसूदन गुप्ता ने सोमवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मितौली का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान अस्पताल में कई अव्यवस्थाएं मिलने पर उन्होंने सीएचसी अधीक्षक समेत कर्मचारियों को फटकार लगाई। ड्यूटी में लापरवाही पाए जाने पर वार्ड बॉय के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश भी दिए।
एसडीएम ने सबसे पहले अस्पताल परिसर की साफ-सफाई व्यवस्था देखी, जो बेहद खराब मिली। मरीजों और तीमारदारों के लिए पेयजल की व्यवस्था भी संतोषजनक नहीं थी। परिसर में केवल एक सरकारी हैंडपंप चालू मिला, जबकि आरओ प्लांट में पानी नहीं था। इस पर एसडीएम ने नाराजगी जताते हुए सीएचसी अधीक्षक डॉ. देवेंद्र सिंह से संबंधित कर्मचारी के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए कहा।
इसके बाद जन औषधि केंद्र पर फार्मासिस्ट अनुपस्थित मिले। महिला शौचालयों में गंदगी और बाहर बदबूदार पानी भरा मिला। दवा वितरण काउंटर पर मरीजों की भीड़ के बावजूद व्यवस्था ठीक नहीं थी। अस्पताल में बिजली और जनरेटर व्यवस्था भी संतोषजनक नहीं मिली। निरीक्षण के दौरान बिजली आपूर्ति भी बाधित रही।
एसडीएम ने अस्पताल प्रशासन को व्यवस्थाएं तत्काल सुधारने के निर्देश दिए।