फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: धर्म रक्षा की खातिर योद्धा बनने के लिए किया प्रेरित

Thu, 08 Jan 2026 11:50 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
विज्ञापन
जागरूकता रैली को संबो​धित करते हुए एडीएम न्यायिक व अन्य अ​धिकारीगण। संवाद - फोटो : जगदीशपुर विधायक सुरेश पासी।
विज्ञापन
अलीगंज। कबीरधाम मुस्तफाबाद में हिंदू सम्मेलन का आयोजन किया गया। यहां गुरु तेग बहादुर सिंह जी के परिवार के बलिदान पर चर्चा की गई और हर हिंदू को योद्धा बनाने के लिए प्रेरित किया गया।
विज्ञापन

कार्यक्रम की अध्यक्षता संत बाबा प्रवीण दास ने की। इसके मुख्य अतिथि आरएसएस के क्षेत्र प्रचारक अनिल कुमार रहे। सर्वप्रथम गुरुमन देव व क्षमा देव मंदिर में पूजा-अर्चना कर दीप प्रज्ज्वलित किया गया। इसके बाद अनिल कुमार ने हिंदुत्व की अलख जगाई और दिव्य महान पुरुष गुरु तेगबहादुर सिंह के जीवन पर प्रकाश डाला। जातीय भेदभाव एवं छुआछूत पर व्याख्यान दिया। उन्होंने कहा कि आज जो जातीय भेदभाव छुआछूत दिखाई दे रही है वह अंग्रेजों की कुटिल नीति का परिणाम है।
उन्होंने कहा कि हिंदूधर्म की रक्षा के लिए महान पुरुष जिनका नाम गुरु तेग बहादुर सिंह है। जिन्होंने धर्म की रक्षा के लिए अपना शीश कटवा दिया। आज हिंदू समाज उनका 350वां शहीदी दिवस मना रहा है। उन्होंने कहा धर्म रक्षा के लिए एक योद्धा बनना पड़ेगा। बाबा प्रवीण दास ने कहा कि हिंदू संगठन में एकता की आवश्यकता है। विमलानंद सरस्वती जी महाराज ने सनातन धर्म पर प्रकाश डाला और व्याख्यान दिया कि सनातन धर्म की रक्षा के लिए हम सबको एक होना पड़ेगा।
विज्ञापन

इस दौरान विशाल भंडारे का आयोजन हुआ। इस मौके पर महंत नारायण दास, सहसंचालक महेश साहब, सदर विधायक योगेश वर्मा, गोला विधायक अमन गिरि, आनंद सिंह, गोविंद शुक्ल, विनीत पांडे, अमित मिश्र, अमल शुक्ल और विपिन मिश्रा रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें