गोला गोकर्णनाथ। नगर के मोहम्मदी रोड स्थित एक सराफ के यहां भरोसा जमाकर टप्पेबाज ज्वेलर्स के पुत्र को सोने की 25 नकली मोहरें देकर नकदी, जेवर समेत करीब 10 लाख का चूना लगा गए। टप्पेबाजों में एक आंख वाली महिला और एक पुरुष शामिल है।
नगर के मोहम्मदी रोड स्थित मुन्नूगंज निवासी ज्वेलर्स नरेंद्र कुमार ने बताया कि उनकी मोहम्मदी रोड पर राधिका ज्वेलर्स के नाम से सोने-चांदी की दुकान है। उनकी दुकान पर पिछले करीब तीन माह से अक्सर एक महिला और एक पुरुष आकर लेनदेन करते थे। जो स्वयं को राजस्थान का निवासी और भैंस का कारोबारी बताते थे। दोनों ने उन पर भरोसा जमा लिया।
20 जुलाई की शाम वह दुकान पर नहीं थे, उनका बेटा दुकान पर बैठा था। तभी दोनों आए और सोने की 25 मोहरें उनके पुत्र को देकर एक सप्ताह की मोहलत लेकर बदले में साढ़े चार लाख के जेवर और साढ़े पांच लाख रुपये लेकर चले गए। भरोसे के कारण नरेंद्र कुमार के बेटे ने कथित सोने की मुहरों की गुणवत्ता जांचे बिना जेवर और नकदी उन्हें दे दी। नरेंद्र कुमार ने बताया कि जब वापस आकर मुहरों की गुणवत्ता परखी तो सभी मुहरें नकली निकली।
सराफ ने मामले की तहरीर कोतवाली पुलिस को दी। पुलिस ने मामले में 419, 420 और 406 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। साथ ही सीसीटीवी फुटेज के आधार पर संदिग्धों की तलाश शुरू कर दी है।