फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पिता के दिए हौसले से उड़ान भर रहीं थारू क्षेत्र की आरती राना

विज्ञापन
आरती राना। - फोटो : LAKHIMPUR
विज्ञापन
पलियाकलां। अपना पूरा जीवन थारू समाज की महिलाओं को समाज की मुख्यधारा से जोड़ने के लिए आहूत करने वाली थारु क्षेत्र आरती राना ने इस कार्य के लिए अपने पिता द्वारा दी गई हिम्मत को अपना हथियार बताया है।
विज्ञापन

वह 2016 में प्रदेश सरकार द्वारा लक्ष्मीबाई पुरस्कार से सम्मानित हो चुकीं हैं और मार्च 2021 में महिला दिवस पर सीएम योगी ने भी उन्हें सम्मानित किया है।
आरती राना बताती हैं कि उनके पिता स्वर्गीय रामभजन राणा ने किसी तरह खेती बाड़ी कर उन्हें आगे बढ़ाया, लेनिक थारू जनजाति की महिलाओं के लिए काम करने का जज्बा था, जिसमें पहले उनके पिता और बाद में पति ने साथ दिया। आरती राना ने अपनी जिंदगी में सबसे अहम रोल अपने पिता का बताया है, लेकिन ससुराल वालों को भी इसका श्रेय दिया है।
विज्ञापन

आरती राना ने बताया कि उनके पिता हमेशा उनको अच्छी बेटी साबित करता चाहते थे। वह चाहती हैं कि हर पिता को अपनी बेटियों का सहयोग करना चाहिए और हर बेटी को अपने पिता की हिम्मत बनना चाहिए। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें