फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दमकल विभाग के दीवान ने मचाया उत्पात

Wed, 26 Aug 2015 12:19 AM IST
निघासन।
विज्ञापन
विज्ञापन
दमकल विभाग में तैनात नशे में धुत एक सिपाही की बावर्दी रासलीला को लोग भुला भी नहीं पाए थे कि  गांव प्रीतमपुरवा स्थित दमकल विभाग में तैनात एक दीवान ने नशे में धुत होकर जमकर उत्पात मचाया। एसपी अरविंद सेन के आदेश पर पहुंचे हल्का दरोगा ताज मोहम्मद उसे थाने ले आए।
विज्ञापन

चर्चा है कि गांव प्रीतम पुरवा स्थित दमकल विभाग में तैनात एक दीवान ने मंगलवार की सुबह जमकर शराब पी। उसके बाद वह कच्छा बनियान में आफिस के बाहर जा बैठा। पहले उसने ड्यूटी पर तैनात होमगार्डों को गालियां दी। उसके बाद वह गालियां बकते हुए गल्ला गोदाम तक पहुंच गया। वहां मृतक रमाशंकर पांडे के परिवार वाले रो रहे थे। वहां मौजूद कई लोगों ने उस दीवान को जाने को कहा, लेकिन वह नहीं माना और वह शराब के नशे में वहीं डांस करने लगा।  डांस करते हुए देखकर राशन लेने आए कोटेदारों और ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। किसी तरह से लोग उसको पकड़कर आफिस लेकर आए। इसी बीच किसी ने एसपी को सूचना दे दी। एसपी के आदेश पर मौके पर हल्का दरोगा ताज मोहम्मद आ गए। उन्होंने भी दीवान को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह नहीं माना। नाराज दारोगा दीवान को थाने लेकर चले आए। ग्रामीणों का आरोप है कि वह आए दिन शराब पीकर लोगों को परेशान करता है। उधर दीवान ने सारे आरोपों को निराधार बताया है।
विज्ञापन


सूचना मिली थी। मौके पर दरोगा को एसओ ने भेजा था। मामले की जांच की जा रही है। जांच कर आरोपी दीवान के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।  -अरविंद सेन, एसपी
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें