कोतवाली में घायल अवस्था में मौजूद पीड़ित इसरार। संवाद
लखीमपुर खीरी। कचहरी परिसर के बाहर एक व्यक्ति पर जानलेवा हमले का मामला सामने आया है। कस्बा खीरी के पट्टीरामदास निवासी पीड़ित इसरार ने पुलिस अधीक्षक को प्रार्थना पत्र देकर आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
पीड़ित ने बताया कि वह एक निगरानी मुकदमे में अदालत में पेशी पर आए थे। इस दौरान विपक्षी की ओर से बहस न करने के लिए दबाव बनाते हुए डराया-धमकाया गया। इसके बाद तारीख पड़ने पर जब वह अपने वकील के साथ कलक्ट्रेट परिसर के बाहर चाय पीने जा रहे थे। पीछे से आए विपक्षियों ने लाठी-डंडों से हमला कर दिया।
आरोप है कि हमलावरों ने बेरहमी से पिटाई की, जिससे पीड़ित के मुंह से खून बहने लगा। बीचबचाव करने आए अन्य अधिवक्ताओं के बावजूद हमलावर मारपीट करते रहे। बाद में किसी तरह पीड़ित को पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचाया गया, जहां उसकी जान बच सकी।