फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेप के बाद हत्या करने का आरोपी गिरफ्तार

Sat, 30 Jul 2016 11:39 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/लखीमपुर खीरी।
विज्ञापन
rap - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
एसपी ने घोषित किया था पांच हजार का इनाम 
विज्ञापन

पसगवां पुलिस ने बालिका की रेप के बाद हत्या करने के आरोपी पांच हजार के इनामी जिला हरदोई के थाना मंछिला के गांव सेमरापुरवा निवासी सर्वेश को गिरफ्तार कर लिया। शनिवार को पुलिस ने आरोपी का चालान कर कोर्ट में पेश किया, जहां से अदालत ने उसे जेल भेज दिया।
पसगवां थाना क्षेत्र की एक नौ वर्षीय दलित बालिका दराती लेकर घास काटने के लिए खेतों की ओर गई थी, लेकिन शाम तक घर नहीं लौटी। देर शाम करीब नौ बजे उसकी आधी घास से भरी बोरी और दराती मेड़ के किनारे पड़ी मिली, लेकिन बालिका का कोई पता नहीं चला। जब लोग पड़ोस के गन्ने के खेत में घुसे तो आरोपी हरदोई जिले के गांव सेमरापुरवा निवासी सर्वेश लोगों के सामने से ही गन्ने के खेत से भाग निकला। शक होने पर ग्रामीणों ने जब गन्ना खंगाला तो बालिका का शव मिला। पुलिस ने बालिका के पिता की ओर से आरोपी सर्वेश के खिलाफ हत्या और पाक्सो एक्ट के तहत रिपोर्ट दर्ज कर ली थी। घटना के बाद से आरोपी फरार चल रहा था। जिस पर एसपी ने उस पर पांच हजार रुपये का इनाम घोषित किया था। एएसपी दीपेंद्र नाथ चौधरी ने बताया कि पुलिस ने आरोपी सर्वेश को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी इससे पहले भी हत्या कर शव छुपाने के एक मामले में पहले भी जेल जा चुका है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

--
आरोपी पर होगी एनएसए की कार्रवाई
लखीमपुर खीरी। एसपी अखिलेश चौरसिया ने बताया कि पसगवां थाना क्षेत्र में नौ वर्षीय बालिका की रेप के बाद हत्या करने का आरोपी सर्वेश शातिर अपराधी है और जघन्य अपराध करने का आदी है। इसलिए उसके खिलाफ एनएसए की कार्रवाई की जाएगी। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें