गोला गोकर्णनाथ (लखीमपुर खीरी)। रविवार को देर शाम अशोक चौराहे पर रुकी कार से उतरकर युवती को भागते देख अफरातफ री मच गई। सूचना पर पहुंची पुलिस कार सवार तीनों युवकों और युवती को कोतवाली ले आई। जांच में पता चला कि कार सवार एक व्यक्ति शराब पिये हुए था, युवती डरकर कार से उतरकर भागी थी। पुलिस ने युवती के पिता को बुलाकर उसे उनके सुपुर्द कर दिया और युवकों को भी छोड़ दिया।
रविवार की रात एक कार अशोक चौराहे पर रुकी। कार के रुकते ही एक युवती उतरकर भागने लगी और उसे पकड़ने के लिए पीछे से कार सवार युवक भी दौड़ पड़े। यह देख अपहरण की कोशिश की आशंका से अफरातफरी मच गई। सूचना पर पहुंची पुलिस कार सवार युवकों और युवती को कोतवाली ले आई। पूछताछ में जिला पीलीभीत निवासी युवती ने बताया कि वह दो जनवरी को अपने भाई से नाराज होकर नानपारा अपने बहन बहनोई के यहां चली गई थी। उन्होंने अपने कुछ जानने वाले लोगों के साथ उसे भेज दिया और कहा कि यह लोग उसे पीलीभीत छोड़ देंगे, कार में एक व्यक्ति शराब पिये हुए था, जिससे उसे डर लगा। उसने नमकीन लेने के लिए कार रुकवायी और कार रुकते ही वह भाग निकली, कार में सवार लोगों ने जब मनाया तो उसने उनके साथ जाने से इनकार कर दिया। इतने में ही पुलिस आ गई और सभी को थाने ले आई।
प्रभारी निरीक्षक अरविंद कुमार पांडे ने बताया कि युवती नानपारा निवासी रिश्तेदारों के परिचितों के साथ कार से अपने घर जा रही थी। रात में स्वयं को असुरक्षित महसूस करने पर वह कार से उतरी थी। पूरे मामले की जानकारी करने के बाद युवती को उसके पिता के सुपुर्द करने के साथ कार सवारों को भी छोड़ दिया गया है। संवाद