लखीमपुर खीरी। जिले में कोरोना संक्रमितों के मिलने का सिलसिला नहीं थम रहा है। मंगलवार को आई जांच रिपोर्ट में फिर 37 संक्रमित मिले हैं। इसमें सीएमओ कार्यालय एवं सीएचसी गोला के स्वास्थ्य कर्मी सहित एसएसबी के दो जवान पॉजिटिव मिले हैं। वहीं एक युवक की मौत होना बताया जाता है।
सूचना कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार मंगलवार को 1374 लोगों की जांच रिपोर्ट मिली। इसमें 13 पॉजिटिव और 1361 लोग निगेटिव मिले। वहीं एंटीजन जांच में 19 एवं निजी लैब की रिपोर्ट में पांच लोग संक्रमित मिले। इससे इन 11 दिन में ही जिले में संक्रमितों की संख्या 129 हो गई। हालांकि इनमें पांच लोगों के स्वस्थ हो जाने से जिले में सक्रिय मरीजों की संख्या 123 है। रानीगंज निवासी एक युवक की इलाज के दौरान लखनऊ में मौत होना बताया जा रहा है।
कोरोना के बढ़ रहे केस, फिर भी लापरवाही
कोरोना संक्रमण की बढ़ती रफ्तार के बावजूद लोग बेपरवाह है। घर से निकलकर लोग लापरवाही से बाजार में घूम रहे हैं। न तो अपने आप मास्क लाग रहे हैं और न ही बच्चों के। जबकि तीसरी लहर बच्चों के लिए खतरनाक बताई जा रही है। ऐसे में बच्चों में मामले लापरवाही बरतना परेशानी कारण बन सकता है।