मोहम्मदी। क्षेत्र में 25 सड़कों का निर्माण 11 करोड़ की लागत से कराया जा रहा है। जल्द ही खस्ताहाल सड़कों की तस्वीर बदली नजर जाएगी और हजारों लोगों को आवागमन में सहूलियत मिलेगी।
मोहम्मदी क्षेत्र के गांव करौंदा से रामपुर मक्का संपर्क मार्ग, सहदेवा मार्ग से रमुआपुर, मोहम्मदी बरवर मार्ग से अलीनगर, शंकरपुर से फरेंदा सिंसियर संपर्क मार्ग, लुधियापुर से चंदिला संपर्क मार्ग, नेवली से मुड़िया, बरैचा से कुंवरापुर आदि 25 सड़कों का निर्माण होना है। इसमें शाहजहांपुर-मोहम्मदी हाईवे से शंकरपुर चौराहा होते फरेंदा, महमदपुर कामी और बौआ गांव तिराहे तक सड़क का निर्माण हो रहा है।
इसकी चौड़ाई साढ़े सात मीटर होगी। गुलरिया परवसतनगर तिराहे से खजुहा गांव तक एक किमी सड़क टूटी है, जो दुरुस्त की जा रही है। मोहम्मदी-बरवर हाईवे से पकरिया का भी निर्माण प्रस्तावित है। मोहम्मदी शाहजहांपुर हाइवे के शंकरपुर चौराहा से एक किलोमीटर से लेकर दोनों तरफ चौड़ीकरण 16 किमी पुवायां मोहम्मदी हाइवे पर बौआ गांव के पास मिलेगी, जिसका कार्य 15 माह में होना है।
अहिवरन सिंह
अहिवरन सिंह
अहिवरन सिंह