फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri News: 14 नए एग्री जंक्शन केंद्र खुलेंगे, प्रक्रिया अंतिम चरण में चल रही

Wed, 26 Nov 2025 11:03 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
विज्ञापन
विज्ञापन
लखीमपुर खीरी। जनपद में 14 नए एग्री जंक्शन खुलेंगे। इसकी प्रक्रिया लगभग पूरी हो चुकी है। इसके संचालन के लिए युवाओं को 13 दिवसीय प्रशिक्षण भी दिया जा चुका है। उन्हें ऋण की स्वीकृति मिलने के बाद यह केंद्र स्थापित हो जाएंगे।
विज्ञापन

कृषि उद्यमी स्वावलंबन (एग्री जंक्शन) योजना के तहत प्रति एग्री जंक्शन केंद्र को खोलने के लिए छह लाख रुपये का बजट तय है। इसमें धौरहरा को छोड़कर सभी विकास खंडों में एक-एक केंद्र स्थापित होगा। इससे युवा किसानों को रोजगार मिलेगा। साथ ही अन्य किसानों को सुविधा मिलेगी।
उप कृषि निदेशक गिरीश चंद्र ने बताया कि लखीमपुर ब्लाॅक में ढसरापुर के पलवेंद्र कुमार, बेहजम में कोरैया मुफरसत के संजय कुमार, फूलबेहड़ में प्रतापपुर के जमशाद अली, नकहा में नकहा गांव के संजय यादव, गोला में रायपुर के संदीप कुमार, बांकेगंज में बरगदिया के अश्वनी कुमार केंद्र का संचालन करेंगे।
विज्ञापन

वहीं, बिजुआ में रसूलपनहा के विपिन वर्मा, मोहम्मदी में अमरा के अविनाश सिंह, मितौली में लल्हौआ के सुभाष चंद्र, पसगवां में सेमराजानीपुर के विनय कुमार सिंह, पलिया में बेलाखुर्द के सुनील कुमार, निघासन में बरोठा के हेमंत शुक्ला, रमियाबेहड़ में ढखेरवा निवासी अनीत कुमार व ईसानगर में मोहम्मदपुर के कुशमेश कुमार का चयन हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें