लोहरैया के संठी गांव से रिश्तेदारी में जा रहे बाइक सवार तीन लोगों को बृहस्पतिवार सुबह रामजानकी मार्ग पर तेज रफ्तार ट्रक ने चपेट में ले लिया। हादसे में बाइक सवार 32 वर्षीय महिला की मौके पर ही मौत हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि महिला के शरीर के दो हिस्से हो गए।
बाइक चला रहे 16 वर्षीय किशोर समेत दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। दुर्घटना के बाद ट्रक चालक वाहन छोड़कर फरार हो गया। घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने ट्रक को कब्जे में लेकर चालक की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर आवश्यक विधिक कार्रवाई में जुट गई है। इसके साथ ही घायलों को उपचार के लिए सीएससी हैंसर बाजार भिजवाया।
जानकारी के अनुसार संठी गांव निवासी 32 वर्षीय रीता देवी पत्नी श्रीचंद यादव, सुधा देवी पत्नी राजेश और 16 वर्षीय अंश पुत्र राजेश एक ही बाइक से सिकरीगंज थाना क्षेत्र के बनकटी गांव में रिश्तेदारी में जा रहे थे। गुरुवार सुबह करीब 6:14 बजे तीनों संठी गांव से निकलकर लोहरैया पुलिस चौकी के पास रामजानकी मार्ग से सिकरीगंज की ओर मुड़े। इसी दौरान सिकरीगंज की तरफ से तेज गति से आ रहे ट्रक ने बाइक को चपेट में ले लिया।
टक्कर इतनी जोरदार थी कि रीता देवी की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में बाइक चला रहे अंश और सुधा देवी गंभीर रूप से घायल हो गए। दुर्घटना के बाद चालक ट्रक को मौके पर छोड़कर फरार हो गया।
सूचना मिलते ही टांडा पुलिस चौकी प्रभारी वीर बहादुर यादव पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने ट्रक को कब्जे में लिया और मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घायलों को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मलौली भेजा गया। दुर्घटना में बाइक बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गईं है।
परिजनों के पहुंचते ही मचा कोहराम
हादसे की जानकारी मिलते ही मृतका के परिजन, रिश्तेदार और संठी गांव के बड़ी संख्या में ग्रामीण लोहरैया पहुंच गए। रीता देवी की मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल था।
ग्रामीणों ने बताया कि रीता देवी के दो पुत्र प्रिंस यादव (8) और कार्तिक यादव (6) हैं। पति श्रीचंद यादव दूसरे प्रदेश में रहकर नौकरी करते हैं। मां की मौत के बाद दोनों मासूम बच्चों के सिर से मां का साया उठ गया।
पुलिस के अनुसार फरार ट्रक चालक की तलाश की जा रही है। तहरीर मिलने के बाद मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी।