फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kushinagar News: माइक्रो फाइनेंस कंपनी के वर्करों की प्रताड़ना से दो महिलाओं की हालत बिगड़ी

Fri, 22 Mar 2024 03:24 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
दुदही। विशुनपुरा थाना क्षेत्र के दुदही नगर पंचायत में बृहस्पतिवार की देर शाम ऋण वसूलने गए माइक्रो फाइनेंस कंपनी के वर्करों की प्रताड़ना से दो महिलाएं बेहोश हो गईं। इससे नाराज मोहल्ले वालों ने हंगामा कर दिया और वर्करों को दौड़ा लिया। तीन वर्कर भाग निकले, जबकि एक को दबोच लिया गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने बेहोश महिलाओं को एंबुुलेंस से सीएचसी भेजा। एक वर्कर को हिरासत में लेकर पुलिस थाने चली गई। वर्कर की बाइक लोगों के कब्जे में है।
विज्ञापन

दुदही नगर पंचायत के वार्ड सात सुबाष चंद्र बोस नगर का दंपती चाय की दुकान चलाता था। उसने नगर की 42 महिलाओं को बहला-फुसला फाइनेंस कंपनियों से फर्जी पहचान पत्र पर ऋण दिलाया औौ एक साल में दोगुना देने का लालच देकर रुपये ले लिया। कुछ दिन बाद दंपती घर छोड़कर फरार हो गया। माइक्रो फाइनेंस कंपनियों के वर्कर महिलाओं के घर पहुंचे और ऋण जमा करने के लिए दबाव बनाने लगे। इसके डर से महिलाएं दिन में घर छोड़कर इधर-उधर छिपकर रह रही थीं। महिलाओं ने पुलिस से शिकायत भी की थी। पुलिस इस मामले में केस दर्ज किया है।
बृहस्पतिवार की शाम को चार कंपनी के चार वर्कर बाइक से पहुंचे और महिलाओं से उलझ गए। घर में रखा सामान ले जाने की धमकी देने लगे। विरोध करने पर वर्करों ने गुलाबी देवी की पिटाई कर दी। मारपीट में गुलाबी देवी और उमा देवी बेहोश हो गईं। इसकी जानकारी होने पर मोहल्ले के लोग जुट गए। नाराज लोगों ने वर्करों को दौड़ा लिया। तीन वर्कर भाग निकले, जबकि एक को मोहल्ले वालों ने पकड़ लिया और डायल 112 पर शिकायत की। मौके पर पहुंची पुलिस ने वर्कर को हिरासत में ले लिया। वर्कर की बाइक मोहल्ले वाले रोक ली। महिलाओं का इलाज दुदही सीएचसी में चल रहा है।
विज्ञापन

-
माइक्रो फाइनेंस कंपनियों से कर्ज दिलाकर फरार होने वाले दंपती के बारे में अभी मुझे विस्तृत जानकारी नहीं है। स्थानीय पुलिस इस मामले में जांच कर रही है। वर्करों व महिलाओं के बीच मारपीट की जानकारी पर पुलिस गई थी। दोनों पक्ष को थाने पर शुक्रवार को बुलाया गया है। जांच में जो सही होगा, उस आधार पर कार्रवाई होगी। -जितेंद्र सिंह कालरा तमकुहीराज सीओ
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें