फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kushinagar News: पौधरोपण कर उसके संरक्षण का लिया संकल्प

विज्ञापन
विज्ञापन
पडरौना। भाजपा कार्यकर्ताओं ने पौधरोपण कार्यक्रम आयोजित कर भारतीय जनसंघ के संस्थापक डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की 125वीं जयंती मनाई। इसमें कार्यकर्ताओं ने विभिन्न प्रजाति के पौधे लगाए और उसके संरक्षण का संकल्प लिया।
विज्ञापन

जिला महामंत्री विवेकानंद शुक्ल ने कहा कि डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी राष्ट्रनिर्माण, सांस्कृतिक राष्ट्रवाद की चेतना को जागृत करने और भारत की अंखडता के प्रतीक हैं। वह एक प्रख्यात शिक्षाविद्, कुशल प्रशासक, दूरदर्शी राजनेता और प्रखर राष्ट्र भक्त थे। जिला मंत्री विश्वरंजन कुमार आनंद ने कहा कि डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने जम्मू और कश्मीर को भारत का अभिन्न अंग बनाए रखने और भारत की अखंडता और लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा करने के लिए अपने जीवन का बलिदान दिया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अगुवाई वाली सरकार जम्मू कश्मीर से धारा 370 समाप्त कर डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के सपने को साकार किया है।
इस दौरान नगर मंडल अध्यक्ष भुवनेश्वर त्रिपाठी, जिला उपाध्यक्ष मीनू जिंदल, रामजीत चौहान, भीखम प्रसाद, विष्णु जायसवाल, मनीष विश्वकर्मा, विकास जायसवाल, मनीष चौधरी, अभय यादव आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें