गोमतीनगर-छपरा कचहरी एक्सप्रेस ट्रेन में हुआ यह हादसा
संवाद न्यूज एजेंसी
तमकुहीरोड। सेवरही कस्बा निवासी एक एमबीए द्वितीय वर्ष का छात्र शुक्रवार की रात ट्रेन में जहरखुरानी का शिकार हो गया। वह कानपुर में पढ़ाई करता है। गोमतीनगर-छपरा कचहरी एक्सप्रेस ट्रेन से घर आ रहा था। परिजन उसे आरक्षित बोगी से बेहोशी की हालत में उतारकर उपचार कराए। होश आने पर उसने बताया कि बाराबंकी में उसे किसी ने कुछ सुंघा दिया था। इसके बाद वह बेसुध हो गया था।
कस्बे के किदवई नगर निवासी राजन मद्धेशिया कानपुर में एमबीए द्वितीय वर्ष की पढ़ाई करते हैं। वह शुक्रवार की रात गोमतीनगर-छपरा कचहरी एक्सप्रेस ट्रेन एस-9 बोगी में आरक्षित टिकट पर तमकुहीरोड आ रहे थे। बाराबंकी तक उन्होंने मोबाइल फोन पर परिजनों से बात की। उसी दौरान उनका मोबाइल बंद हो गया।
बात बीच में बंद होने के बाद उनके परिजनों ने दोबारा उन्हें कई बार फोन किया, लेकिन हर बार-बार उनका मोबाइल बंद मिला। अनहोनी की आशंका से चिंतित परिजन शुक्रवार की सुबह तमकुहीरोड रेलवे स्टेशन पहुंचे। सुबह 4:47 बजे जैसे ही ट्रेन तमकुहीरोड स्टेशन पर पहुंची तो परिवार के लोगों ने उन्हें तलाशना शुरू किया। उनकी बोगी में पहुंचे तो वह अपनी आरक्षित सीट पर बेहोशी की हालत में मिले।
परिजन उन्हें ट्रेन से उतार कर घर लाए और उपचार कराए। कुछ देर बाद उन्हें होश आया तो उन्होंने बताया कि बाराबंकी में किसी ने कुछ सुंघा दिया था। इसके बाद कुछ याद नहीं है। उनके पास रखा बैग, मोबाइल और 1800 रुपये नकद गायब था।