डॉयल 112 पर सूचना दी तो चौकीदार का कर दिया चालान
छितौनी। विवाद की सूचना थाने के बजाय सीधे डॉयल 112 को देने से नाराज हनुमानगंज पुलिस ने जिंदा छपरा गांव के चौकीदार का भी 151 में चालान कर दिया।
जिंदाछपरा निवासी छट्ठू गांव का चौकीदार भी है। दो दिन पहले उसका गांव की किसी महिला से विवाद हो गया। चौकीदार ने इसकी जानकारी डॉयल 112 को दी। पुलिस पहुंची और दोनों पक्षों को थाने ले आई। चौकीदार का आरोप है कि इससे नाराज पुलिस कर्मियों ने आरोपी पक्ष के साथ ही उसका भी शांति भंग के आरोप में चालान कर एसडीएम कोर्ट भेज दिया।
एसओ धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि चौकीदार का आरोप निराधार है। चौकीदार का काम है कि किसी भी घटना की सूचना मोबाइल से एसओ को या थाना कार्यालय को दे। चौकीदार ने इसका पालन करने के बजाय सीधे पीआरवी को सूचना देकर पक्षकार बन गया। दोनों पक्षों का चालान किया गया। चौकीदार से कोई व्यक्तिगत दुश्मनी नहीं है।