सुकरौली। नगर से होकर गुजर रहे नेशनल हाईवे पर जगह-जगह बाइक सवार टूटे हुए डिवाइडर से सड़क पार कर रहे हैं, जिससे आए दिन हाईवे पर हादसों का शिकार होना पड़ रहा है। कई बार हादसे इतने खतरनाक होते हैं कि वाहन चालकों की मौत हो जाती है। ठंड का समय होने से कोहरे के दिनों में हादसों की संख्या बढ़ हो जाती है। प्रशासन इस ओर कोई ध्यान नहीं दे रहा है। लोग अपनी जान जोखिम में डालकर बेखौफ सड़क पार कर रहे हैं।
प्रशासन की ओर से यातायात के प्रति लगातार जागरूक करने के बावजूद लोग अपनी लापरवाही से बाज नहीं आ रहे हैं। जल्दबाजी के चक्कर में लोग अवैध कट से सड़क पार करते हैं। निर्माण कार्य के दौरान हाईवे पर वाहन चालकों की सुविधा के अनुसार वाहनों की गति के बीच हर किसी का आना जाना सुगम रहे।
हाइवे पर जगह-जगह कट से पहले वाहन चालकों को सचेत करने के लिए दिशा सूचक लगाया जाता है। इन कटों के अलावा स्थानीय लोग अपनी सहूलियत के लिए अपने गांव या मुख्य सड़क से दूसरी ओर जाने के लिए अपने अनुसार डिवाइडर को तोड़ देते हैं।