मेंहदावल। क्षेत्र के बिसौवा गांव में विवादित भूमि से तार काट लेने के मामले में मेंहदावल पुलिस ने पांच आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।
मेंहदावल थाना क्षेत्र के बिसौवा गांव निवासी रमेशकांत पांडेय ने तहरीर में बताया कि उन्हें वर्ष 2015 में गाटा संख्या 439 की भूमि विनिमय के रूप में मिली थी। इसमें बोरिंग, बांस की खूंटी और आम व कटहल के पेड़ मौजूद हैं। विपक्षी राजकुमार, योगिंदर व उनके परिवार के सदस्यों पर गाटा संख्या 439 पर कब्जा करने के लिए कई प्रार्थनापत्र दिए, लेकिन वाद न्यायालय में विचाराधीन होने के कारण कोई परिवर्तन नहीं हो सका।
आरोप है कि जुलाई 2025 में विपक्षी जबरन तार काट लिए, जिसकी रिपोर्ट थाने में दर्ज कराई गई थी। बीते शनिवार को उन्होंने देखा कि योगिंदर, राजकुमार, सितावी देवी व पप्पू, गुड्डू लाठी-डंडे के साथ गोलबंद होकर तार काट रहे थे। रोकने पर आरोपियों ने जान से मारने की धमकी दी और खेत में घेरे गए तार को काटकर नुकसान पहुंचाए।
एसओ मेंहदावल सुरेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि पांच नामजद आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर विधिक कार्रवाई की जा रही है।