फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया

Thu, 21 Jan 2016 11:20 PM IST
अमर उजाला/कुशीनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
पडरौना। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने बृहस्पतिवार को कलेक्ट्रेट परिसर में प्रदर्शन किया। इसके बाद प्रधानमंत्री को संबोधित ज्ञापन डीएम कार्यालय में दिया।
विज्ञापन


कांग्रेस कार्यकर्ता हैदराबाद विश्वविद्यालय के छात्र की खुदकशी के लिए जिम्मेदार व्यक्तियों के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई की मांग कर रहे थे।

युवक कांग्रेस के लोकसभा अध्यक्ष मोहम्मद जहीरुद्दीन के साथ बैजनाथ सिंह, गिरजेश उपाध्याय, इरशाद अंसारी, नवनीत मिश्र, रवि पांडेय, इश्तेयाक अंसारी, हैदर अली, तवरेज आलम, उमर अंसारी, जावेद अहमद सहित कई लोग पहुंचे और कलेक्ट्रेट में केंद्र सरकार के विरुद्ध नारे लगाने लगे।

इनका आरोप था कि हैदराबाद विश्वविद्यालय के रोहित को केंद्रीय मंत्रीमंडल में शामिल एक मंत्री, पार्टी के स्थानीय नेताओं और विश्वविद्यालय प्रशासन की तरफ से उत्पीड़ित किया जा रहा था।
विज्ञापन


कांग्रेस कार्यकर्ताओं के मुताबिक छात्रसंघ संगठन के एक नेता से मारपीट के मामले में उल्टे छात्र को फंसाकर उस पर कार्रवाई करने और छात्रावास से निकाला जाना खुदकशी की एक बड़ी वजह थी।
विज्ञापन


कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने छात्र के परिवारवालों को न्याय दिलाने तथा आरोपी मंत्री सहित अन्य दोषियों के विरुद्ध कार्रवाई किए जाने की मांग की। इस दौरान सरफराज अंसारी, खालिद अंसारी आदि भी मौजूद थे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें