बसपाइयों ने पार्टी की मुखिया मायावती का 60 जन्मदिन शुक्रवार को धूमधाम से मनाया। कल्याणकारी दिवस के रूप में आयोजित इस कार्यक्रम के दौरान मंझनपुर में पूर्वमंत्री और पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव इंद्रजीत सरोज ने केंद्र और प्रदेश सरकार पर जमकर निशाना साधा। कार्यकर्ताओं से विधानसभा चुनाव 2017 की तैयारी में जुटने का आह्वान किया। दावा किया कि इस बार प्रदेश में बहुजन समाज पार्टी की ही सरकार बनेगी।
पार्टी मुखिया एवं बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती का 60 वां जन्मदिन शुक्रवार को पार्टी कार्यकर्ताओं ने कल्याणकारी दिवस के रूप में मनाया। ओसा पार्टी कार्यालय में जुटे हजारों कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पूर्वमंत्री और पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव इंद्रजीत सरोज ने कहा कि बसपा ही एक ऐसा दल है, जिसके शासनकाल में प्रदेश का समग्र विकास हुआ है। समाज के सभी वर्गों केे गरीब, मजलूमों को योजनाओं का लाभ दिलाने की कोशिश की गई थी। इस दौरान उन्होंने कानून-व्यवस्था पर प्रदेश सरकार को कोसा।
कहा कि आज हालात इतने खराब हैं कि चोरी, लूट, हत्या जैसी वारदातें रोज का किस्सा बन गई हैं। निशाना साधा कि लैपटाप, साड़ी, पेंशन, आवास आदि योजनाओं के नाम पर सिर्फ धनादोहन किया जा रहा है। सपा के साथ ही उन्होंने भाजपा पर अच्छे दिन के नारे की भी चुटकी ली। कहा कि सब्जबाग दिखाकर भाजपा ने लोकसभा में वोट ले लिया। पर, अच्छे दिन आने के नाम पर लोगों को महंगाई का सामना करना पड़ रहा है। इस मनमानी का खामियाजा इन दोनों पार्टियों को विधानसभा चुनाव 2017 में भुगतना होगा।
उन्होंने कार्यकर्ताओं से एकजुट होकर पार्टी को मजबूत बनाने और अभी से चुनाव में जुटने का आह्वान किया। इससे पहले जहां कार्यक्रम का शुभारंभ केक काटकर किया गया। बसपा के अन्य नेताओं ने पार्टी की नीतियों और शासनकाल की उपलब्धियों का बखान किया। मौके पर चायल विधायक आसिफ जाफरी, जिलाध्यक्ष हरिलाल बौद्ध, पूर्व जिपं अध्यक्ष राजेश कुशवाहा, भानुप्रताप कुशवाहा, मानसिंह पटेल, मूलचंद्र विश्वकर्मा, आनंद मोहन सिंह पटेल, मतेश सोनकर, भुल्लन लोधी, नरेंद्र साहू, भोलानाथ, चंद्रशेखर पटेल, सुरेश साहू, महेश चौधरी, परवेज अंसारी, गिरीश पासी आदि मौजूद रहे।
करारी के बंधवा रसूलीपुर गांव में हफ्तेभर पहले करंट लगने से मां-बाप की मौत से यतीम हुए बच्चों को बसपा मुखिया मायावती के जन्मदिन के मौके पर पूर्वमंत्री इंद्रजीत सरोज और अन्य बसपाइयों ने आर्थिक मदद मुहैया कराई। पूर्वमंत्री ने मृत दंपति के सभी बच्चों को ढांढस बंधाया कि उनकी सभी तरह से पूरी मदद की जाएगी। बता दें कि 6 जनवरी को बंधुरी रसूलीपुर गांव के लल्लन (40) और उसकी पत्नी सीमा देवी की करंट लगने से मौत हो गई थी। इससे उसके 6 बच्चे आरती (16), सोनू (13), सोनी (11), मोनी (8), रिंकी (5) और पिंकी (3) यतीम हो गए थे।