फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मतदाता सूची में गड़बड़ी को लेकर बिफरे ग्रामीण

Tue, 18 Aug 2015 11:31 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, कौशाम्बी
विज्ञापन
विज्ञापन
मतदाता सूची में गड़बड़ी से खफा तुलसीपुर गांव के लोगों का गुस्सा मंगलवार को फूट पड़ा। लोगों ने बीएलओ पर मनमानी का आरोप लगाते हुए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन किया। जिलाधिकारी को शिकायती पत्र देकर छूटे हुए लोगों का नाम सूची में शामिल कराने और बीएलओ के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। चेतावनी दी कि सूची का संशोधन नहीं कराया गया तो आंदोलन किया जाएगा।
विज्ञापन


सिराथू तहसील के तुलसीपुर गांव निवासी रामकुमार, हरीलाल, श्रीनाथ, दयाराम, रामराज, रितेश कुमार, राजेश कुमार, रतीभान, ऊषा देवी, उर्मिला देवी आदि ने बताया कि मतदाता सूची बनाने के लिए गांव में लगाए गए बीएलओ ने मनमानी की हद पार कर दी है। उसने घर बैठे अपने कुछ करीबियों के इशारे पर सूची बनाई है। बताया कि करीब दो सौ लोगों का नाम सूची से गायब कर दिया है। नया एक भी मतदाता बनाया ही नहीं गया है। गांव के लोगों की मानें तो करीबियों के कहने पर ही बीएलओ ने कई नाबालिग लड़कों और लड़कियों का नाम भी मतदाता सूची में शामिल कर दिया है।

इसको लेकर गांव के लोग परेशान हैं। ग्रामीणों के आरोप को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी अनिल कुमार सिंह ने जांच कराकर दोषी के खिलाफ कार्रवाई करने की बात कही है। वहीं दूसरी ओर कौशाम्बी ब्लाक के बेरौंचा गांव निवासी जय प्रकाश द्विवेदी ने भी गांव के बीएलओ पर मनमानी करने का आरोप लगाया है। उन्होंने एसडीएम सदर को शिकायती पत्र देकर मतदाता सूची की जांच कराने की मांग की है। बताया कि बीएलओ ने कई लोगों का नाम मतदाता सूची से गायब कर दिया है। एसडीएम भूपेंद्र मिश्र ने भी जांच और कार्रवाई की बात कही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें