फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaushambi News: दहेज के खातिर विवाहिता का उत्पीड़न, मुकदमा

Fri, 01 Aug 2025 01:31 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कौशांबी
विज्ञापन
विज्ञापन
सैनी कोतवाली के रामपुर धमावां गांव में दहेज के खातिर ससुरालियों ने विवाहिता को प्रताड़ित कर घर से भगा दिया। शिकायत पर पुलिस ने पति सहित ससुरालीजनों के खिलाफ बुधवार काे केस दर्ज किया है।
विज्ञापन

फतेहपुर के धाता अंतर्गत बछरौली निवासी रंजना ने बताया कि उनकी शादी रामपुर धमावां निवासी चंचल पांडेय के साथ हुई है। शादी के बाद से ही ससुरालीजन दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर प्रताड़ित करने लगे।
कई बार मायके वालों ने समझाने का प्रयास किया, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। सप्ताह भर पहले पति समेत परिवार वालों ने उन्हें पीटकर घर से भगा दिया। मायके पहुंचीं रंजना ने आपबीती सुनाई। साथ ही सैनी कोतवाली में शिकायत की।
विज्ञापन

थानाध्यक्ष धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि पीड़िता की तहरीर पर पति चंचल पांडेय, ससुर वाचस्पति, सास और ननद व नंदोई मनु दुबे के खिलाफ केस दर्ज कर जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें