मामले में पुलिस अधीक्षक सत्यनारायण के निर्देश पर एसओजी, सर्विलांस और थाना पुलिस की संयुक्त टीम लगातार मामले की जांच में जुटी थी। जांच के दौरान पुलिस ने पहले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया था। शुक्रवार को पुलिस ने मुख्य आरोपी रोशन लाल पासी निवासी पट्टी नरवर को मलाक मोईउद्दीनपुर से गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ में आरोपी ने राजनीतिक रंजिश के चलते हत्या कराने की बात कबूल की। पुलिस के अनुसार उसने शूटरों को रुपये देने के साथ हत्या में इस्तेमाल तमंचा और बाइक भी उपलब्ध कराई थी। पुलिस ने आरोपी को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है। आरोपी पर हत्या, गैंगस्टर और आर्म्स एक्ट समेत कई संगीन मामले पहले से दर्ज बताए गए हैं।
कई और लोगों की भूमिका की जांच
पुलिस को आशंका है कि हत्या की साजिश में कुछ अन्य लोग भी शामिल हो सकते हैं। इसके कारण संदिग्ध लोगों के मोबाइल नंबर सर्विलांस पर लगाए गए हैं। पुलिस आरोपियों के बीच आपसी संपर्क और पूरे नेटवर्क को खंगाल रही है।
घटना से जुड़े शूटर सूरज पासी ने प्रतापगढ़ कोर्ट में किया सरेंडर
पूर्व प्रधान मनोज हेला की हत्या में शामिल शूटर सूरज पासी ने शुक्रवार को प्रतापगढ़ कोर्ट में सरेंडर कर दिया। एसपी सत्यनारायण ने बताया कि पूर्व प्रधान की हत्या में शामिल सूरज पासी मामले में संदिग्ध था। मोबाइल सर्विलांस और सीडीआर में सूरज पासी के इस हत्या में शामिल होने की पुष्टि हुई। पुलिस आरोपी के पास पहुंच कर उसे गिरफ्तार करती कि उसे पहले से ही भनक लग गई। शुक्रवार को उसने प्रतापगढ़ की कोर्ट में पहुंच कर सरेंडर कर दिया।
एक महीने पहले से की जा रही थी रेकी
एसपी ने बताया कि आरोपियों ने घटना को अंजाम देने के करीब एक महीने पहले से पूर्व प्रधान की पूरी गतिविधियों की रेकी कर रहे थे। पूर्व प्रधान के पूरे दिनचर्या के दौरान आरोपियों को सुबह टहलने के दौरान ही घटना को अंजाम देने के लिए सबसे सुरक्षित समय लगा, जिसके बाद वह प्रधान को टहलने के दौरान निशाना बनाया।