कोखराज थाना क्षेत्र में शुक्रवार देर रात राम वनगमन मार्ग पर डंपर के ओवरटेक करने से अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराए बाइक सवार की मौत हो गई। जबकि दूसरी बाइक पर सवार एक किशोरी गंभीर रूप से घायल हो गई। उसे इलाज के लिए एसआरएन अस्पताल प्रयागराज भेज गया है।
जानकारी के अनुसार वॉर्ड-17 खलीलाबाद निवासी श्यामू (25) पुत्र राम मनोहर अपने भाई सियाराम के साथ छितानी के पुरवा में दावत खाने गए थे। रात करीब 9:40 बजे दोनों बाइक से घर लौट रहे थे। रोही रेलवे ओवरब्रिज कट के पास रफ्तार डंपर ने ओवरटेक किया। इससे बाइक अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गया। मौके पर ही श्यामू की मौत हो गई। जबकि भाई सिराराम घायल हो गए।
हादसे के दौरान पीछे आ रही दूसरी बाइक, जिस पर पड़ोसी हुल्ली, आसना (17) पुत्री शिव भवन और महिमा सवार थीं। अफरातफरी में उनकी बाइक भी अनियंत्रित होकर पलट गई। दुर्घटना में आसना गंभीर रूप से घायल हो गई। उसे पहले पीएचसी मूरतगंज ले जाया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल मंझनपुर और फिर प्रयागराज के एसआरएन अस्पताल रेफर कर दिया गया। अन्य सवारों को भी चोटें आई हैं।
मृतक श्यामू पांच भाइयों में सबसे छोटा था। वह मुंबई में मसाला कंपनी में काम करता था और करीब 15 दिन पहले ही घर आया था। उसकी शादी दो वर्ष पूर्व हुई थी।
कोखराज थाना प्रभारी चंद्रभूषण मौर्य ने बताया कि मृतक के भाई की तहरीर पर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है।